Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Четыре новосибирских театра приедут с гастролями в Барнаул

С 17 июня в Барнауле стартует театральный фестиваль "Новосибирский транзит". Четыре театра из соседнего региона выступят в краевой столице.

Театр драмы.
Театр драмы.
Михаил Хаустов

В Барнаул приедут Новосибирский академический драматический театр «Красный факел», Новосибирский академический молодежный театр «Глобус», Новосибирский городской драматический театр п/р С. Афанасьева, Новосибирский молодежный драматический «Первый театр».

В краевой столице они покажут спектакли "Дикая утка", "Генерал и его семья", "Ханума" и "Марьино поле". Билеты уже в наличии.

Гастрольный тур "Новосибирский транзит" заменит традиционный конкурс "Ново-Сибирский транзит" театра "Красный факел", в котором принимают участие театры Урала, Сибири и Дальнего Востока.

"Из-за пандемии и ограничительных мероприятий сроки проведения VI «Ново-Сибирского транзита» сдвинулись – вместо 2020-го он прошел в 2021 году, и провести следующий фестиваль теперь возможно только в 2024-м. Однако руководитель «Транзита», директор театра «Красный факел» Александр Кулябин разработал проект, реализация которого даст возможность не пропустить год, который при прежних обстоятельствах был бы фестивальным", - сообщает пресс-служба фестиваля.

Фестиваль-тур приурочен к 85-летию Новосибирской области. Всего новосибирские театры посетят четыре города - помимо Барнаула, они выступят в Томске, Кемерово и Новокузнецке.

Ранее в театре драмы прошла премьера спектакля «Трильби» по пьесе Григория Ге. Именно с постановки этой пьесы в 1921 году началась история барнаульского театра.

Фоторепортаж с события можно посмотреть здесь.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии