Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакты. Как барнаульские музыканты исполнили песни The Beatles на крыше ИД "Алтапресс"

26 августа на крыше здания ИД "Алтапресс" состоялся концерт барнаульских музыкантов, которые сыграли "битловские" песни. Прямую трансляцию можно было посмотреть на сайте altapress.ru. По нашим подсчётам, трансляцию смотрели не только жители Алтая, но и из многих других городов России (особенной активностью отличился в нашем чате Санкт-Петербург) и даже за рубежом.

Концерт в честь The Beatles на крыше ИД "Алтапресс"
Концерт в честь The Beatles на крыше ИД "Алтапресс"
Андрей Луковский

Некоторые журналисты и зрители пришли в образах - длинные платья у девушек, ленты-повязки в волосах, пацифики, фенечки; яркие футболки и штаны у парней. В целом, собралось около сотни человек.

В соцсетях уже появились первые отзывы о концерте.

Алексей Любар:

Август. Барнаул. Крыша трехэтажного здания. Небо. Закат. Вечер, плавно перетекающий в ночь. Трибьют концерт "The Beatles". Немного безумные и счастливые люди. Для человека неискушенного в музыке вообще, и рок-н-ролле в частности, это потрясение. Все равно, что покинуть МКС и выйти в открытый космос без скафандра. Сколько талантливых музыкантов в Барнауле. Где я был все это время? Что слушал? Сколько людей, любящих "ливерпульскую четверку". Взрослые и дети, мужчины и женщины пели, танцевали, улыбались, шутили, общались, знакомились и все это на крыше. Эдакие барнаульские "карлсоны", но для "полета" им не нужен был пропеллер за спиной. По крайней мере, вчера. И все это в режиме "Live" Сколько открытий за несколько часов! Нетленные хиты в какой-то безбашенной, "вкусной" обработке. Откуда эти голоса, а разве так можно, серьезно? Можно-можно! И даже легкий дождь не помешал "английскому безумию", а скорее напомнил, Барнаул не Ливерпуль. Алтайский край не "Туманный Альбион". Да и "наш" концерт не попытка копировать выступление Леннона и Ко образца 1969 года. Это же что-то до боли свое, родное, со своими акцентами. У нас "The Beatles" любят вот так. Но разве есть какие-то стандарты этой самой любви к классике? Едва ли. Низкий поклон авторам проекта. Было здорово…

Если вы также были зрителем концерта, то оставляйте свои фото и отзывы в комментариях.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии