Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Итальянская мафия приедет в Томск в середине марта

С 12 по 22 марта в Томске пройдет первый в истории областного центра российско-итальянский фестиваль кино. На нем будут показаны шедевры итальянского кинематографа. В том числе картина "Предатель" Марко Беллоккьо, основанная на реальных событиях история мафиози Томмазо Бушетты.

Кадр из кинофильма "Мафия" (Италия).
Кадр из кинофильма "Мафия" (Италия).
ССО.

Картина "Предатель" вышла на экраны в 2019 году и уже завоевала итальянский "Золотой глобус". Она рассказывает о событиях 1980-х годов.

По сюжету, боссы сицилийской мафии ведут войну за героиновый рынок. Один из них — Томмазо Бушетта — скрылся в Бразилии в тот момент, когда на его родине начинается настоящая бойня.

Из Южной Америки он наблюдает, как его близких убивают в Палермо и рискует стать следующим. Внезапно Томаззо арестовывает бразильская полиции и отправляет в Италию, где он встречается с судьей и решает все рассказать, сообщает film.ru.

Также в рамках фестиваля будут показаны кинокартины "Познакомься с Софией", "Рим. Площадь Витторио", "Везучая" (призер Каннского фестиваля), "Сожгите Неаполь" и многие другие, сообщает "ТВ-2".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии