Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Куда сходить в Барнауле на выходных 19 и 20 декабря

До Нового года осталось всего 13 дней. Самая пора позаботиться о своем предновогоднем настроении. "Афиша" разузнала, куда за ним можно отправиться.

Самый Новый год
Самый Новый год
kinopoisk.ru

В кино

В прокат вышла необычная новогодняя комедия "Самый Новый год" - российская праздничная версия "Назад в будущее".

Герой Саша работает ветеринарным фельдшером, и это никому не нравится - не его родителям, ни родным девушки. Все они собирается у него дома 31 декабря, чтобы сначала отметить Новый год, а на утро - день рождения Саши.

Но парень так загружен своими проблемами, что не хочет их всех видеть... И его желание исполняется! Он оказывается в 1992, за два часа до своего рождения.

Еще одну романтическую новогоднюю комедию с Ириной Горбачевой снял знаменитый проект "Квартет И" ("О чем говорят мужчины", "День выборов").

Семеро друзей собираются в загородном доме, чтобы отметить Новый год. Но праздник внезапно оборачивается выяснением отношений и долгими задушевными разговорами о самом важном.

В театр

В театрах Барнаула начинается парад новогодних премьер.

Открывает его музыкальный театр со сказкой "Волшебник Изумрудного города" по произведению Александра Волкова. Элли, Тотошку, Страшилу, Дровосека и Льва ждут настоящие приключения.

Спектакль "Волшебник Изумрудного города" в музыкальном театре
vk.com/muzkom22

Стихи к сказке написал Андрей Слепченко, а музыку - номинант премии "Золотая маска" Евгений Загот. Исполнит ее оркестр театра.

Премьера состоится 19 декабря в 13:00 и 20 декабря в 10:00. Цена билетов 200-300 рублей.

Новый новогодний спектакль подготовили в Молодежном театре Алтая. Это "Цветик-семицветик" по советской сказке Валентина Катаева.

В МТА ставят спектакль "Цветик-семицветик"
Анна Зайкова

Девочка Женя получает от цветочницы волшебный цветок, который может исполнить семь самых заветных желаний. Вместе с ним она отправится в самые невероятные путешествия.

Спектакль интересен тем, что декорации и костюмы у героев практически полностью белые - разукрасят их с помощью проекции.

Покажут "Цветик-семицветик" 20 декабря в 12:00 и 15:00. Цена билета - 300 рублей.

В филармонию

В краевой филармонии выступит грузинский музыкант Гия Дзагнидзе с группой Modern Blues Band.

В их репертуаре - оригинальные интерпретации блюзовых стандартов, классические произведения в стиле соула и рока, а также авторские композиции, созданные в лучших традициях джаз и рок-музыки.

ГИЯ ДЗАГНИДЗЕ & MODERN BLUES BAND
Филармония Алтайского края

Концерт пройдет 20 декабря в 18:00, цена билета 500 рублей.

В музей

В ГМИЛИКА на этих выходных проведут мастер-классы для детей по изготовлению елочной игрушки и рождественского ангела. Также им расскажут о вертепном театре, русских традиционных куклах и игрушках.

Рождество, ангел

Интерактивные программы длятся час, начало в 13:00 и 15:00. Расписание можно посмотреть здесь.

В субботу в "Горной аптеке" су-шеф ресторации сибирской кухни научит всех желающих правильно лепить манты. Он покажет два способа лепки и расскажет о двух видах начинки. В конце манты обязательно продегустируют.

Стоимость мастер-класса - 500 (детский билет) и 700 (взрослый билет) рублей. Предварительная запись по телефону 8-962-793-10-07.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии