Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Куда сходить в Барнауле на выходных 12 и 13 декабря

На предстоящих выходных можно будет в последний раз в этом году оттянуться в клубе, поностальгировать в кино, поплакать в театре или восхититься фантазией художника. За какими эмоциями куда идти - в обзоре "Афиши".

Фильм "Серебряные коньки"
Фильм "Серебряные коньки"
kinopoisk.ru

Путешествие в прошлое

На этих выходных все кинолюбители смогут совершить настоящее путешествие в прошлом.

Например, в свое детство - на большом экране показывают легендарный и обожаемый многими фильм Роберта Земекиса "Назад в будущее".

Картину демонстрируют на языке оригинала с русскими субтитрами. Посмотреть фильм можно в "Галактике" и "Арене".

Российские киноделы представляют новогоднюю мелодраму "Серебряные коньки" о любви дочери министра и сыне фонарщика, которые лихо катаются по замерзшей Неве в Петербурге.

Зрителям обещают сказочно красивую картинку и нестандартный для подобных историй сюжет. Известный критик Антон Долин уже назвал ленту "российским сказочным ромком с либеральными идеями от сценариста «Эпидемии».

Привлекают "Серебряные коньки" и новыми лицами - главные роли исполнили молодые неизвестные актеры Федор Федотов и Софья Присс.

Славные и жестокие времена

Две театральные премьеры пройдут в Барнауле в пятницу и воскресенье.

Театр кукол "Сказка" впервые представит известную историю девочки Тани Савичевой, которая с начала блокады Ленинграда вела дневник в записной книжке.

Почти вся семья Тани погибла в период с декабря 1941 года по май 1942 года. В её дневнике девять страниц, на шести из которых даты смерти близких людей — матери, бабушки, сестры, брата и двух дядей.

Премьера получила название "Дневник ленинградской школьницы". Пройдет она 11 декабря в 18:30. Цена билета - 200-300 рублей. Возрастное ограничение - 8+.

Дневник ленинградской школьницы
Театр кукол "Сказка"

13 декабря в "Крепостном театре" экспериментально-психологический театр Uno представит спектакль "Сон № 9. Я — Джон Леннон" о жизни и творчестве самого известного биттла. Начало в 18:30.

Еще больше театральных событий можно посмотреть в календаре "Афиши".

Музыка нас связала

В связи с запретом праздничных мероприятий с 15 декабря по 15 января, на этих выходных в клубах Барнаула будет масса разнообразных концертов (последних в этом году!).

12 декабря Che Guevara зовет на "самый мрачный концерт уходящего проклятого года". На сцене выступят THEOSOPHY, "Нет ничего твоего" и TMB. Начало в 17:00, вход 300 рублей.

В субботу в "Крепостном театре" пройдет квартирник с участием виртуоза Тимофея Винковского - знаменитого в России исполнителя, который играет на хрустальных бокалах. Начало в 18:00.

Открытие Крепостного театра в Барнауле.
Анна Зайкова.

13 декабря в Hairy Lemon Pub (Лазурная, 13) Илья Нузиров и "Неполное трио" споют лучшие хиты группы Beatles и песни собственного сочинения. Начало в 19:00, вход 200 рублей.

Также в воскресенье в пространстве "Хурма" (Чеглецова 25а) выступят барнаульские группы "Тень От Солнца", KARUSSELL и исполнители Артём Григорюк и tihiy andergraund. Начало в 18:30. Сход - 300 рублей.

Выставочный марафон

В галерее "Республика ИЗО" проходит сразу шесть выставок, которые можно посмотреть за один поход.

Восьмая выставка "Собрание" в "Республике ИЗО"
altapress.ru

Здесь можно увидеть театральные афиши самых востребованных дизайнеров современности, а также работы художниц Марины Аджинян, Марии Майер, Анны Путинцевой и Полины Трухиной.

Галерея работает с 13:00 до 19:00, вход 25-50 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии