Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Куда сходить в Барнауле на выходных 29 и 30 мая

Пофотографироваться с цыплятами, вспомнить классику Голливуда, посмеяться над бытовыми неурядицами семейной пары в коммуналке. Провести эти выходные в Барнауле можно максимально расслабленно. А "Афиша" подскажет, куда идти в первую очередь.

Фильм "Ассасин. Битва миров"
Фильм "Ассасин. Битва миров"
kinopoisk.ru

Кино

На этой неделе в прокат вышло много фантастических новинок.

В картине "Ассасин. Битва миров" нам расскажут об удивительном мире, где магия и мифические чудовища поражают и взор, и разум.

На своем пути воин столкнется с суровыми испытаниями, станет свидетелем невероятных баталий и будет противостоять загадочным ассасинам в алом.

В фильме "Хищники" сафари в заповеднике Кении превращается в сущий кошмар из-за одной ошибки.

Нападение носорога становиться лишь первым испытанием для мирной американской семьи, которая лишилась транспорта и средств связи.

Теперь они остались в диких краях, где помимо хищных животных на охоту выходят не менее опасные браконьеры. Чтобы выжить, о человечности придётся забыть.

Также в кинотеатре "Галактика" на большом экране можно увидеть легендарный фильм "Пролетая над гнездом кукушки" с Джеком Николсоном.

Рэндл Патрик МакМерфи попадает в психиатрическую клинику, где почти безраздельным хозяином является жестокосердная сестра Милдред Рэтчед.

МакМерфи поражается тому, что прочие пациенты смирились с существующим положением вещей, а некоторые – даже сознательно пришли в лечебницу, прячась от пугающего внешнего мира. И решается на бунт.

Театр

В театре драмы продолжаются показы спектакля "Интуиция" Константина Хабенского и режиссера Данила Чащина по пьесе Александра Цыпкина.

Билеты на эти показы уже не достать, зато можно приобрести на сентябрьские показы. "Афиша" уже побывала на сдаче спектакля, фоторепортаж можно посмотреть здесь.

В Барнауле показали спектакль "Интуиция" Константина Хабенского и Данила Чащина
Анна Зайкова

С детьми можно посетить театр кукол "Сказка". На выходных там покажут приключения самых разных животных для самых разных возрастов.

Самым маленьким обязательно понравится "Гусеница по имени Мишель" и "Кто сидит в пруду", а деткам от четырех-пяти лет - спектакль "Бука".

Спектакль "Не ежик"
Предоставлено театром кукол "Сказка"

В "Крепостном театре" 29 мая покажут комедию "Коммуна "Любовь".

Студенты Абрам и Василий – друзья и соседи в общежитии, женятся на своих возлюбленных Тоне и Людмиле. В маленькой тесной комнатушке и двоим места недостаточно, не говоря уже о четверых, таких разных и людях.

Совместный быт не даётся молодежи просто так. Вскоре герои начинают сомневаться: а правильный ли выбор они сделали? И наступает время решить вопросы в построении любви. Начало спектакля в 19:00. Цена билета - 300-500 рублей.

Выставки

В ГМИЛИКА обновили постоянную экспозицию "Алтай в отечественном киноискусстве". Начинается она теперь с открытой киноаппаратной в которой можно увидеть, как работали киномеханики в эпоху аналоговой кинопленки.

Здесь же представлены образцы проекционной техники 1930-1970-х гг., и разные виды пленочных фильмокопий. В экспозиции музея есть просмотровый зал, позволяющий смотреть как цифровые фильмы, так и фильмы на кинопленке.

В ГМИЛИКА обновили экспозицию «Алтай в отечественном киноискусстве»
culture22.ru

В художественном музее работает персональная выставка «Artбиография» алтайского автора Николая Мингалеева.

Более 45 лет он успешно работал в области интерьерного, графического и компьютерного дизайна, но в 2015 году обратился к живописи. Он пробует свои силы в жанре портрета, пейзажа, натюрморта, и везде находит свои особенные ноты и стимулы для вдохновения.

Мингалеев много путешествует в другие страны. Каждую поездку художник использует как источник новых знаний, его интересует культура, традиции, история, люди, ведь каждая страна имеет свои особые краски и колорит, который неизменно обогащает палитру автора.

В художественном музее открылась выставка Николая Мингалеева
ghmak.ru

Парки

На выходных в парке "Солнечный ветер" пройдут концерты местных коллективов народного и современного танца, школы моды. Также здесь проведут фестиваль "Танцы народов мира".

Экскурсия в простаивающий парк "Солнечный ветер". Июль 2020 года.
Анна Зайкова, ИД "Алтапресс"

30 мая в Барнаульском зоопарке снова можно будет пофотографироваться с милыми птенчиками, на этот раз - с цыплятами. Фотосессия будет проходить с 12:00 до 14:00.

Планетарий

В барнаульском планетарии в субботу и воскресенье покажут по три полнокупольные программы. Зрители узнают о тайнах Марса и воды, о теориях древнегреческих астрономов и настоящих призраках Вселенной.

Программы проходят в 11:00, 13:00 и 15:00. Цена билета - 100-150 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии