Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Меломанов ловят "Сетями"

Аудиогид

Сети - "Небо на земле" (Мистерия звука)

Сольный проект флейтиста группы "Сплин" Яна Николенко начинался как милая шутка, но к моменту выхода альбома улыбки успели увять. Увы, на весь альбом не хватило самоиронии, заявленной в песенке "Смайл". Начиная с пафосного названия диска, и заканчивая буклетом, три страницы которого посвящены разнообразным толкованиям слова "сети", все здесь опровергает версию, будто Ян устал от серьезности лидера "сплинов" Александра Васильева и решил расслабиться. Нет, сыграно все очень хорошо, флейта звучит чудесно, многие вещи могут претендовать на напевание под нос и попадание в хит-парады, но, как говорится, целевая аудитория у проекта настолько не определена, что неизвестно, кому придет в голову за них голосовать. Поклонникам "Сплина"? Фанаткам Андрея Губина? Людям с извращенным чувством юмора?

Сергей Жуков - "Территория" (АРС Рекордс)

"Представляю, как хотелось бы очень многим открыть мои самые сокровенные тайны, знать все о том Сергее Жукове, к которому они так привыкли, которого они так любят. Но, признаюсь, мне всегда трудно быть абсолютно искренним с людьми. Поэтому на свою территорию я пускаю только своих", - после такого вступления сольный альбом одного из участников дуэта "Руки вверх" так и хочется отложить в сторону. Все равно ничего принципиально нового на "Территории" Жукова не водится - все те же ворованные музыкальные темы, все та же угловатая подростковая лирика, разве что поменьше "бум-бум" и "умца-умца", но все равно говорить о "взрослении" вечного школьника не приходится.

Gregorian - "Masters Of Chant - III" (Edel)

Ушлый немец Франк Петерсон поставил на поток производство завораживающе красивых грегорианских хоровых песнопений. Секрет успеха его проекта прост - монахи исполняют не религиозные гимны, а знаменитые поп- и рок-хиты в сопровождении мягкой расслабляющей электроники. На этот раз под холодную руку Gregorian попали "Join Me" HIM, "Blasphemour Rumors" Depeche Mode, "Sacrifice" Элтона Джона, "Ordinary World" Duran Duran, "Fields Of Gold" Стинга и "Wicked Game" Криса Айзека. Спокойной ночи, старики!

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии