Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

На Алтае будет стоять еще одна скульптура автора Сеятеля

Московский художник Олег Закоморный передал Алтайскому краю еще одну свою скульптуру. Композиция "Колыбельная песня", изображающая мать и дитя, вскоре будет установлена к 80-летию в одном из учреждений культуры региона, сообщает пресс-служба края, но не уточняет, где именно.

Скульптор Олег Закоморный на торжественном открытие памятника Сеятелю на площади Октября. Барнаул,  14 сентября 2012 года.
Скульптор Олег Закоморный на торжественном открытие памятника Сеятелю на площади Октября. Барнаул, 14 сентября 2012 года.
Анна Зайкова

Это будет уже четвертая скульптура Закоморного, установленная в крае. Пять лет назад в Барнауле на площади Октября к 75-летию края появился памятник переселенцам, названный в народе "Сеятель". В конце 2016 года во дворе краевого перинатального центра "ДАР" была установлена скульптура "Обыкновенное счастье", изображающее голую женщину, несущую на руках младенца. Там же в "ДАРе", но уже в фойе, установили скульптуру, изображающую беременную женщину.

Кроме того, на здании Молодёжного театра Алтая висит мемориальная доска в честь бывшего худрука МТА Валерия Золотухина, изготовленная Олегом Закоморным. А в селе Полковниково на здании музея Германа Титова повесили рельеф, изображающий "космонавта № 2".

О новой скульптуре, переданной Барнаулу, Олег Закоморный говорит тепло, так как это одни из ранних его работ.

Олег Закоморный,
скульптор:

Это очень нежная, добрая скульптура. В ней, на мой взгляд, переданы хорошее настроение и покой. Надеюсь, скульптурная композиция будет способствовать созданию такого же светлого настроения у людей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии