Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Названы лучшие сериалы 2021 года

Портал Metacritic назвал 12 лучших художественных сериала 2021 года. В рейтинг попали только те картины, которые упоминались критиками Esquire, IndieWire, The New York Times, Time, Vanity Fair, Variety и других ведущих американских изданий, пишет daily.afisha.ru.

Сериал "Ванда/Вижн"
Сериал "Ванда/Вижн"
Кинопоиск

Наследники (4 сезон)

При создании «Наследников» свои усилия объединили лауреат премии «Оскар» Адам МакКей («Игра на понижение»), комик Уилл Феррелл и британский сценарист Джесси Армстронг («Гуща событий»).

Это сага о Роях — вымышленной американской семье медиамагнатов. Насколько она богата и влиятельна, настолько же неблагополучна и несчастна. Во главе ее стоит властный и стареющий патриарх Логан Рой, который вынужден контролировать бизнес и дела родственников.

Драматический сериал исследует семейные ценности, международный бизнес и проблемы власть имущих в XXI веке.

Хитрости

Дебора Вэнс — легенда стендапа и звезда Лас-Вегаса. Однако даже таким глыбам порой нужно как-то освежать свою программу.

В погоне за более молодой аудиторией агент Деборы нанимает ей помощницу, неопытную комедиантку Аву. Смогут ли они договориться и вместе создать хоть что-то смешное?

Подземная железная дорога

Сериал по роману Колсона Уайтхеда.

Чернокожая рабыня Кора работает на хлопковой плантации в Вирджинии. Непосильный труд, нечеловеческая жестокость как хозяев, так и братьев и сестёр по несчастью, готовых на всё ради выживания, толкают Кору на отчаянный шаг.

Она сбегает вместе с недавно прибывшим Цезарем, который рассказал ей про подземную железную дорогу, ведущую к свободе. Но за беглецами отправлен безжалостный охотник.

Псы резервации

Четыре подростка-индийцев живут в захолустье Оклахомы. Они неуклюже воруют и грабят ради светлой цели - чтобы попасть в экзотическую, загадочную и далекую "страну Калифорнию".

Белый лотос

Всю неделю посетители дорогого отеля на Гавайях пытаются расслабиться и забыть обо всех невзгодах.

Но им это не удается: паутина интриг окутала райское место. Кроме того, между гостями и работниками отеля происходят какие-то странные вещи.

Мейр из Исттауна

Мейр Шиэн — женщина-детектив из маленького городка в Пенсильвании, расследующая местное убийство, пока ее личная жизнь рушится.

ВандаВижен

После финальной битвы с Таносом Алая Ведьма (Ванда) пытается совладать со своими способностями и горем после потери Вижена.

Поэтому героиня вселенной Marvel создает иллюзорный мир, сотканный на основе комедийных ситкомов, где Ванда и Вижен изображают идеальную семейную пару. Но даже там их счастье пытается кто-то разрушить.

Другие двое

Брат и сестра Кэри и Брук еще молоды, но им давно пора задуматься о целях и своем месте в жизни. Они ни к чему не относятся серьезно и просто плывут по течению, постоянно попадая в нелепые ситуации.

Но настоящий хаос врывается в их жизнь в тот момент, когда их младший брат — 14-летний Чейз — становится поп-звездой. За ним ходят толпы поклонниц, он собирает огромные концертные залы, его постоянно приглашают в телешоу. Вся эта шумиха не лучшим образом отражается на существовании Кэри, Брук и их матери.

Трейлер можно посмотреть здесь.

Тед Лассо

Тренер сборной колледжа Канзаса по американскому футболу Тед Лассо — неисправимый оптимист, всеобщий любимец и звезда YouTube.

Новая владелица одного заштатного английского футбольного клуба решает использовать его в своих хитрых планах и предлагает Теду должность главного тренера, рассчитывая, что тот развалит клуб.

Ничего не смысля в этом виде спорта, Тед приступает к своим новым обязанностям со всем присущим ему энтузиазмом.

Убийства в одном здании

Сериал рассказывает о трех одержимых преступлениями незнакомцах - Мэйбл, Чарльз и Оливер, которых объединяет ужасная смерть в собственном многоквартирном доме.

Герои создают подкаст, чтобы задокументировать свое расследование. И по мере того, как раскрываемые ими секреты начинают угрожать их жизни, доверие к друг другу постепенно пропадает.

Шершни

Женская школьная команда по футболу терпит крушение на самолёте в лесах Онтарио.

Пока идут поиски, с выживших медленно слезает налёт цивилизации. Из слаженной команды они превращаются в разрозненные кланы каннибалов.

Чем мы заняты в тени

Сериальная адаптация черной комедии Тайки Вайтити "Реальные упыри".

Действие разворачивается в наши дни в Нью-Йорке. На одной жилплощади на протяжении долгих веков пытаются ужиться три вампира: глава дома Нандор, тупоголовый Лазло, который умеет превращаться в летучую мышь, и острая на язык Надя.

Все трое, хотя и живут вместе не один десяток лет, постоянно вовлекают друг друга в самые разные бытовые конфликты. Кроме того, каждый день им приходится сталкиваться с современной действительностью, которая сильно отличается от того времени, в котором они «родились».

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии