Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Очень актуально: в Барнауле продолжает работать выставка Mementomori (обновлено)

В музее "Город" (ул. Льва Толстого, 24), который по распоряжению управления по культуре прекратил прием посетителей, продолжает работать уникальная выставка Mementomori. Об этом сообщается в социальных сетях музея.

Череп инопланетянина, который сделал бийский мастер, стал экспонатом Эрмитажа.
Череп инопланетянина, который сделал бийский мастер, стал экспонатом Эрмитажа.
altsmb.ru

На выставке представлена коллекция черепов и мумий, исторические репродукции которых мастер создал по образцам хранящимся в разных музеях мира.

В музее представлены черепа с трепанацией и искусственной деформацией, относящиеся к первобытной культуре; ритуальные маски, хрустальные черепа племен Мезоамерики, украшенные рогами черепа кельтов, египетская мумия, монахи-капуцины и многое другое.

"Сквозь пространство и время мы обратим свой взор на символ черепа и его связь с традицией почитания и поклонения предкам. Рассмотрим,как из древнего культ почитания черепа наши предки пришли к созданию мумий. Познакомимся с мумиями, созданными рукотворными творениями бальзамировщиков", - пишут на сайте музея.

Выставка должна проработать до 24 апреля.

Цена билета - 150-250 рублей.

Обновлено 27 марта

27 марта музей "Город" известил в своих социальных сетях, что выставка Momentomori также не будет доступна для посетителей до 9 апреля.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии