Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Развеют грусть-тоску. Какие стендаперы скоро приедут повеселить понурых барнаульцев

Во времена невеселых новостных сводок единственными приезжими артистами, которые могут нас порадовать, оказались комики-стендаперы. Большинству не нужны огромные залы – хватит и уютного паба. Кто нас будет веселить в ближайшие месяцы – в обзоре "Афиши".

Открытый микрофон в баре "Эльбрус"
Открытый микрофон в баре "Эльбрус"
vk.com/standupaltai

Гоша Борода

Гоша Борода (он же Георгий Рубайло) из Красноярска всегда шутит резко и правдиво. Поэтому его сольные концерты на Youtube честно собирают миллионные просмотры. В его копилке шуток – богатая коллекция смешных историй из семейной жизни.

Шутка: «Раньше за один день, проведенный в спортзале, я терял два килограмма. Сейчас я теряю просто день – и больше ничего!»

Когда приедет: 24 ноября

Куда идем: Hairy Lemon Pab

Время и деньги: 19:00, 500-900 рублей

Ярослава Тринадцатко и Руслан Халитов

О Ярославе Тринадцатко многие пользователи интернета узнали после документального фильма Юрия Дудя о Камчатке. Девушка могла сделать карьеру стоматолога, но выбрала кочевую судьбу стендап-комика. Трехлетний опыт работы в поликлинике на родном полуострове дал ей необъятный материал для собственных выступлений.

Вместе с ней приедет Руслан Халитов – комик, который считает, что единственная проблема татар в том, что однажды они связались с монголами. Но не ждите от него шуток исключительно о национальных особенностях - Руслан может рассказать смешно даже о выборе шапки.

Шутка: «Вы меня извините, но я считаю, что собак заводят более ответственно, чем детей. Псы всегда появляются запланировано. Не бывает такого, что девушка перепила в клубе, а через девять месяцев – бац - появился мопс».

Когда приедут: 4 декабря

Куда идем: Hairy Lemon Pab

Время и деньги: 19:00, 500-1000 рублей

Нурлан Сабуров

Одна из самых больших звезд российского стендапа – поэтому он единственный из всех собирается выступать в большом зале.

Наибольшую популярность Нурлан приобрел после создания собственного Youtube-шоу «Что было дальше». В нем гости приходят к комикам, где под их непрекращающиеся шутки рассказывают историю и предлагают угадать, чем она закончилась.

В Барнауле Нурлан выступит с большим сольным стендап-концертом. Аудитория любит горячего казахского парня за шутки без границ, свободные импровизации, сложное сочетание больного воображения и насыщенных будней примерного семьянина.

Шутка: «Знаете, почему мы, все нерусские, братья? «Братан», «братуха»... Потому что мы сами не можем выговорить имена друг друга!»

Когда приедет: 21 декабря

Куда идем: ДК «Моторостроителей»

Время и деньги: 19:00, 1100-4500 рублей

Алексей Квашонкин и Саша Малой

Алексей Квашонкин законченный романтик на сцене и в жизни – у него уже есть ипотека и жена с пакетом для пакетов. На концертах он любит пошутить над собой, своими близкими и друзьями. Предельной откровенностью Алексей подкупает любого зрителя.

Квашонкин приедет в Барнаул вместе с Сашей Малым, которого многие знают по сериалу «Физрук». Комик иронично обыграл свой низкий рост, взяв говорящий псевдоним, и сделал его основной темой выступлений. Зрителям Саша часто рассказывает неудобные истории тридцатилетнего человека, которого вечно принимают за подростка.

Шутка: «Недавно я пил с подружкой, и она говорит: «Чувствуешь, суп какой-то отстойный?». Я говорю: «Нет, нормальный суп». И она такая: «Нет, ты просто не понимаешь, у женщин больше вкусовых рецепторов, чем у мужчин, поэтому я могу понять, что этот суп отстойный, а ты нет». Я подумал, это так низко — хвастаться перед другими врожденными преимуществами. Все равно что сказать: «Эй, корова, посмотри-ка, что это у меня? Пальцы! Я могу брать предметы!»; «Эй, осьминог, что это у меня? Суставы!»; «Работник Макдональдса, что это у меня? Самоуважение!».

Когда приедут: 15 января

Куда идем: Hairy Lemon Pab

Время и деньги: 19:30, 500-800 рублей

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии