Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Русский Джек Воробей". Пользователи удивились образу Сергея Безрукова в роли Бендера

В сети опубликован трейлер фильма "Бендер. Начало", главную роль в котором сыграл Сергей Безруков. Он играет афериста и турецко-подданного Ибрагима Бендера, с которым встречается еще молодой "великий комбинатор" и главный герой романов Ильфа и Петрова Остап Бендер-Задунайский.

Сергей Безруков в фильме "Бендер. Начало"
Сергей Безруков в фильме "Бендер. Начало"
kinopoisk.ru

Действия фильма разворачиваются в 1919 году. Юный идеалист Ося (Арам Вардеванян) сталкивается с опасным мошенником Ибрагимом Бендером.

Сводит их вместе опасная авантюра — охота за царской реликвией, драгоценным жезлом, заполучить который также не прочь местные бандиты и белые офицеры.

В череде головокружительных приключений Ося вынужден учиться у Ибрагима обаятельной лести, деликатному обману, пленительному шантажу и грубой силе. Не обойдется в картине и без любовных перипетий.

В фильме также играют Павел Деревянко, Юрий Колокольников, Таисия Вилкова, Александр Цекало, Гарик Харламов, Артем Ткаченко, Ольга Сутулова, Никита Кологривый и другие артисты.

Картину сняла кинокомпания "Среда" Александра Цекало, которые ранее создали успешную трилогию "Гоголь" с Александром Петровым и сериал "Метод" с Константином Хабенским.

Трейлер вызвал широкие обсуждения роли Безрукова. Многие сравнили его с "русским Джеком Воробьем" и Шерлоком в исполнении Роберта Дауни-мл. Но так и не смогли определиться, хорошо это или нет.

"Очень ждём! Ролик суперский. Образ Сергею к лицу — пиратско-бандитский", "До чего нехаризматичным и неприятным стал Саша Белый", "Кого бы он ни изображал — везде Безруков", "Выбор Безрукова на главную роль — удачный ход. Привлечет в кинотеатры поклонниц 50+" - разошлись во мнениях комментаторы.

Премьера фильма состоится 24 июня.

Другие новинки кино можно посмотреть в календаре "Афиши".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии