Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Сатирик Виктор Шендерович рассказал, почему отменил свое выступление в Барнауле

Известный сатирик, телеведущий и публицист Виктор Шендерович не будет выступать в Барнауле. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

Виктор Шендерович.
Виктор Шендерович.
СС0.

Виктор Шендерович должен был выступить в барнаульском ДК "Сибэнергомаш" 25 февраля с программой "Куклы — 20 лет спустя". Но, по его словам, несмотря на то что сначала Барнаул и новосибирский Академгородок согласились провести творческий вечер сатирика, позднее его продюсеру позвонили из "тамошнего" Минкульта и заявили, что настоятельно не рекомендуют проводить встречу, а после этого позвонили другие, неизвестные люди.

"На случай, если продюсер туповат, ему почти сразу позвонили другие люди и уже без всяких рекомендаций прямо сказали, что запрещают проводить встречи местного населения с Шендеровичем. Другие люди эти продюсеру не представились, но он почему-то убежден, что звонок был не из филармонии. Мнительность, должно быть. Причем такой силы был приступ этой мнительности, что продюсер немедленно — по звонку каких-то непредставившихся людей, представляете? — наплевал на все свои расходы, на потраченное время и силы — и мои выступления отменил. Вот какие странные, мнительные продюсеры еще встречаются в нашей прекрасной стране, где цензура прямо запрещена Основным законом!" — написал Шендерович.

Выступление сатирик отменил только в Барнауле и Академгородке, однако в самом Новосибирске выступления все же пройдут.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии