Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Алтайском крае снимут подростковый сериал

В Алейске объявлен кастинг на подростковый сериал "Каникулы FM", сообщили авторы проекта в наши "Народные новости". Главные роли исполнят школьники от 11 до 16 лет.

Кино. Съемки.
Кино. Съемки.
открытые источники в интернете

Прием заявок на кастинг продлится до 20 июля. Сам отбор пройдет 26 июля.

На данный момент организаторы проекты набирают актеров на четыре главные роли (2 мальчика и 2 девочки). Заявки на кастинг прислали порядка 30 школьников. Однако как сообщил руководитель сериала Анатолий Моховиков, среди желающих практически нет мальчиков. Хотя именно на них завязывается сюжет сериала.  

По задумке автора в сериале четыре главных героя. Сюжет начинается с момента, когда школьники Дима и Антон решают подзаработать летом на местном радио. Там они знакомятся с Лизой и Катей и попадают в приключение, о котором так долго мечтали.

Анатолий Моховиков,
руководитель сериала:

Идею сериала мы придумали вместе со знакомыми и друзьями, которые работают на радио. Этим проектом мы хотели показать "детскими глазами", как работает и чем живет радио изнутри. Сначала планировали снимать в Барнауле, но сравнив расценки, поняли, что нашего небольшого бюджета на это не хватит. Поэтому съемки пройдут в Алейске, где собственно и зародилась идея

В заявке претенденты на главные роли отправляют анкету, фотографии и видеоролик, в котором рассказывают о себе и своих навыках. После того, как завершится прием заявок, организаторы проекта планируют провести открытый кастинг 26 июля. Он включит в себя несколько этапов, и принять участие в нем смогут подростки, которые и не присылали заранее заявки.

Съемки сериала "Каникулы FM" пройдут в Алейске в 2016 году. Всего планируют снять 26 серий длительностью 25 минут. По подсчетам организаторов проекта, на съемки сериала потребуется около 5 миллионов рублей. Собрать необходимую сумму организаторы планируют как из собственных средств (от организации "Медиа Дизайн"), так и путем краудфандинга.

Информацию о проекте можно узнать здесь.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии