Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле продают культурное пространство "Соль"

Как стало известно altapress.ru, владельцы продают культурное пространство "Соль".

"Соль"
"Соль"

По словам руководителя проекта Ирины Альжановой, причина продажи арт-площадки заключается в отсутствии физической возможности ею заниматься. "Соль" решено продать вместе со всеми проектами, которые на ней созданы: театральной студией, коворкинг-центром, творческой мастерской, фотостудией "Сахар" и другими.

Ирина Альжанова,
руководитель проекта:

Если появятся люди, желающие продолжить дело, то, конечно, все проекты, которые сейчас у нас есть, стоит сохранять и развивать.

"Соль".
Никита Постоялко

Как рассказали в "Соли", стоимость площадки будет варьироваться в зависимости от того, в какой форме её захотят приобрести, так как помещение находится в аренде. Поэтому реальная цена будет обсуждаться только с потенциальным покупателем.

Ирина Альжанова,
руководитель проекта:

Для меня в приоритете не количество денег, а желание и возможности трудиться на этом поприще.

Напомним, лофт-проект "Соль" открылся весной 2012 года на территории бывшей барнаульской мебельной фабрики. Сначала площадка носила формат картинной галереи, но в апреле 2015 года её кураторы изменили концепцию развития, расширив интересы до экспериментального театра, кино, танца и музыки. "Соль" объединила барнаульских художников, музыкантов, актеров, режиссеров, архитекторов, кураторов, продюсеров, и стала платформой для создания десятков творческих проектов.

"Соль"

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии