Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Великая" уходит в отрыв: что известно о новом американском сериале про императрицу Екатерину II

В сети появился дублированный трейлер комедийного сериала «Великая» о российской императрице Екатерине Великой. Главную роль сыграла Эль Фаннинг, а ее мужа императора Петра III - Николас Холт.

Сериал "Великая"
Сериал "Великая"
kinopoisk.ru

По сюжету, дочь князя Ангальт-Цербстского, урожденная София Августа Фредерика приезжает в Россию, чтобы выйти замуж за императора Петра III, пишет РИА Новости.

С первых дней знакомства они не могут поладить друг с другом и найти общий язык – оказались слишком разными. Тем не менее, главной героине предстоит пройти через все интриги и заговоры, чтобы стать Екатериной Великой.

Сценаристом стал Тони Макнамара, который написал сюжет оскороносной исторической картины "Фаворитка".

О том, что зрителям вряд ли стоит ожидать достоверных исторических фактов, намекают уже в трейлере: об этом говорит пометка "Основано на относительно реальных событиях".

Судя по всему, сериал насыщен юмором - здесь не будет привычного костюмированного пафоса, глубокомысленных взглядов вдаль и напыщенных речей.

Примечателен и главный постер сериала - на нем исполнительница главной роли Эль Фаннинг с серьезным лицом показывает средний палец.

Сериал выйдет на платформе Hulu 15 мая. Российская премьера состоится 16 мая на сервисе more.tv.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии