Экономика

Алтайский мини-завод начал выпускать сок и сгущенку

Малое предприятие "Родник" в Камне-на-Оби в июле запустило производство сока. В настоящий момент в его ассортименте несколько наименований данной продукции из мякоти яблок, томатов и абрикосов. По словам Виктора Евтушенко, генерального директора мини-завода, также планируется освоить выпуск продукции из местного плодового сырья.

Разные виды соков
Разные виды соков
Из открытых источников в Интернете

Пока сок на заводе разливается в литровую тару, в дальнейшем планируется начать выпуск продукции в двух и трехлитровые бутылки. 

Виктор Евтушенко,
генеральный директор мини-завода "Родник": 

Нашему предприятию три года и каждый год мы осваиваем новые виды продукции. В первый год - это были несколько разновидностей майонеза и кетчупа, в прошлом - повидло, джем и конфитюр. В текущем году мы уже запустили производство сгущенного молока и "варенки". Сейчас дело дошло до соков. 

По словам Виктора Евтушенко, основную часть продукции планируется реализовывать образовательным учреждениям Камня-на-Оби. Кроме того новый сок от алтайского производителя появится и магазинах. На сегодняшний момент продукция завода представлена в не сетевой рознице 12 районов Алтайского края и в Новосибирской области. Как отмечает директор предприятия, стоимость его соковой продукции примерно на 20% меньше той, что производят крупные заводы, так как "Родник" имеет возможность работать без применения НДС. 

Напомним, производство плодовоовощной соковой продукции в Алтайском крае демонстрирует стабильный рост. Только за шесть месяцев этого года он превысил 300%.    

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость