Автоновости

У барнаульского автовокзала обновили экспозицию ретро-автомобилей

На площади перед автовокзалом Барнаула сменили выставочный экспонат ретро-автомобиля. На предприятии рассказали, что на специальную конструкцию установили "ЗИМ".

"ЗИМ" (до 1957 года), "ГАЗ-М-12", "ГАЗ-12" - советский шестиместный шестиоконный длиннобазный большой седан, серийно производившийся на Горьковском автомобильном заводе (Завод имени Молотова) с 1950 по 1959 годы (некоторые модификации - по 1960 год). "ЗИМ"— первая репрезентативная (представительская) модель Горьковского автозавода. Предшественник "Чайки" "ГАЗ-13". В основном он использовался как служебный автомобиль ("персоналка"), предназначенный для советской, партийной и правительственной номенклатуры - на уровне министра, секретаря обкома и председателя облисполкома и выше, в отдельных случаях продавался и в личное пользование", - говорят на автовокзале.

Напомним, в конце октября руководство автовокзала Барнаула организовало экспозиция ретро-автомобилей отечественного производства. Первым экспонатом стал автомобиль "ГАЗ-21", который разместили перед главным входом в автовокзал.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость