Новости партнеров

Автоновости

В мэрии рассказали, кого наказали за царапины на тротуарах в центре Барнаула

Власти наказали начальника дорожно-эксплуатационного участка (ДЭУ) Центрального района муниципального "Автодорстроя" за то, что его подчиненные в начале февраля расцарапали асфальт и плитку на тротуарах проспекта Ленина. Об этом altpress.ru cообщили в пресс-центре администрации Барнаула.

Царапины на тротуаре по проспекту Ленина в Барнауле
Царапины на тротуаре по проспекту Ленина в Барнауле
из архива редакции

Горожане впервые заметили повреждения 4 февраля. Снимки с поцарапанными тротуарами появились в Facebook. 7 февраля тему обсуждали в паблике "Барнаул 22". По словам барнаульцев, продольные черты на асфальте можно встретить сразу на нескольких участках проспекта Ленина от улицы Льва Толстого до площади Октября.

В пресс-центре подтвердили, что повреждения образовались из-за того, что тротуары чистили с нарушениями. Чтобы такие инциденты не повторялись, с начальниками всех ДЭУ "Автодорстроя" провели разъяснительные беседы.

Как именно наказали начальника ДЭУ Центрального района, в мэрии не уточнили. По данным сайта "Автодорстроя", эту должность занимает Владимир Кузнецов.

Когда, как и за какие деньги будут восстанавливать покрытия тротуаров, власти решат весной, когда сойдет снег и установится плюсовая температура.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость