Экономика

"Алтай-кокс" подпишет крупный договор

Два года назад официальный визит делегации Алтайского края во главе с губернатором Александром Суриковым на Украину принес заринскому предприятию "Алтай-кокс" крупный договор на поставку продукции на Мариупольский металлургический комбинат. В конце февраля состоится ответный визит украинских металлургов на алтайское предприятие.

Ожидается, что в ходе этого визита будет подписан новый договор между "Алтай-коксом" и Мариупольским комбинатом. Как отмечает руководство заринского завода, увеличение объемов поставок кокса на Украину может послужить хорошей основой для расширению объемов производства.

Возрастающий объем производства на предприятии, по мнению пресс-службы "Алтай-кокса", не влечет для самого Заринска экологических проблем. Сегодня стоимость объектов по охране окружающей среды на предприятии составляет 20% от стоимости основных фондов предприятия. По этому показателю "Алтай-кокс" приближается к европейским стандартам. Напомним, что по итогам прошлого года "Алтай-кокс" стал одним из наиболее динамично развивающихся лидеров российского экспорта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость