Экономика

Дешевых авиабилетов больше не будет

Представительство ГТК "Россия" прекратило свою деятельность в Барнауле с 25 октября 2003 года. Отныне слетать из Барнаула в Москву и обратно всего за 4100 рублей будет невозможно. Цены вырастут примерно в два раза.

Причиной ухода "России", по словам Виталия Архипенко, официального представителя компании в Алтайском крае, стала слабая востребованность рейсов. Напомним, что в январе 2003 года авиакомпания уже уходила с барнаульского рынка по этой же причине, проработав всего полтора месяца. Однако 13 мая "Россия" возобновила работу.

Создав конкуренцию авиакомпании "Сибирь", "Россия" снизила цены на билеты. "Мы были вынуждены сделать то же самое, - рассказывает Евгений Филянин, менеджер по связям с общественностью авиакомпании "Сибирь". - Теперь цены на билеты авиакомпании "Сибирь" вырастут. Они будут приравнены к тарифам всего сибирского региона".

Вернется ли "Россия" в Алтайский край, пока неизвестно. Но представители авиапредприятия "Алтай" обещают приложить все усилия, чтобы жители края имели возможность выбора авиакомпании.

Пассажиры, купившие билеты "России" на рейсы, которые состоятся после 25 октября, смогут улететь в забронированные число и время на самолетах авиакомпании "Сибирь".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость