Экономика

Фотофакты. Основатель "Барнаульской халвичной фабрики" рассказал молодым предпринимателям о своем пути в бизнес

19 ноября в стенах ИД "Алтапресс" молодые предприниматели пообщались с новым спикером проекта "Школа успеха". Им стал Евгений Астаховский, который на пару с братом Вадимом создал "Барнаульскую халвичную фабрику" — крупнейшее за Уралом производство этого продукта.

Евгений Астаховский встретился с молодыми предпринимателями
Евгений Астаховский встретился с молодыми предпринимателями
Олег Богданов

На встрече Евгений Астаховский рассказал о том, как его путь в бизнес лежал через брокерство и перегон машин из Тольятти и Объединенных Арабских Эмиратов, а также о том, что заниматься производством, а не торговлей братьев в свое время сподвиг отец.

Евгений Астаховский,
собственник "Барнаульской халвичной фабрики":

Нам ничего не досталось в эпоху приватизации, мы начинали с нуля, буквально на те деньги, которые были у нас в карманах. Нам никто это дело не подарил, не назначил руководителями. Поначалу много работали сами: и машины разгружали, когда работников нанимать было не на что, и сами выходили в ночь халву месить. Вместе по очереди развозили халву по базам на "уазике": сначала я сажусь за руль, возвращаюсь весь в мыле, потом Вадик перенимает эстафету, едет вторым рейсом.

По словам спикера, первую приготовленную ими халву не ели даже сами Астаховские: ее пришлось выбросить. Долгое время  фабричники работали над качеством и вкусом продукции, и добились успеха — сейчас их товар продается по всей России, от Калининграда до Владивостока, а также в ряде стран ближнего зарубежья.

Подробный материал по итогам встречи Евгения Астаховского с молодыми предпринимателями читайте в одном из ближайших номеров газеты "Свободный курс".

См. также "Братья Астаховские рассказали о Барнаульской халвичной фабрике и пути в бизнесе".

Напомним, запоследние полтора года гостями проекта "Школа Успеха" были:

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость