Экономика

Фотофакты. "Я купил "Рафаэлло" на 10 тыс. долларов": гендиректор "Киприно" рассказал, как начинался его бизнес

28 апреля прошла очередная встреча в рамках проекта "Школа успеха". На этот раз перед молодыми предпринимателями выступил Денис Зюзин, генеральный директор ГК "Киприно", президент Союза сыроделов Алтайского края.

Денис Зюзин встретился с молодыми предпринимателями.
Денис Зюзин встретился с молодыми предпринимателями.
Олег Богданов, altapress.ru

Он рассказал аудитории с чего начинался его бизнес, как выжил в лихие 90-е, и как из торговца перепрофилировался в производственника.

Денис Зюзин,
генеральный директор ГК "Киприно":

На первые 10 тыс. долларов я купил партию "Рафаэлло", которые только-только появились, и привез во Владивосток. А позже продал с наценкой в 300%. Так я успел привезти "Рафаэлло" три или четыре раза. Этого хватило, чтобы отдать долг своему другу, который дал мне стартовый капитал. Через некоторое время во Владивостоке я поставил пару контейнеров ларечного типа и успевал купить товар со скидкой, привезти его и перепродать. И так несколько раз за день. У меня оборачиваемость средств в месяц составляла 200-400%. "Крутиться" приходилось постоянно. В итоге за два года я заработал достаточно оборотных средств, чтобы начать что-то новое.

Денис Зюзин также рассказал об особенностях производства сыра на Алтае, о ценообразовании на этот продукт. А также подвел некоторые итоги программы по импортозамещению продуктов питания.

Подробности этой встречи читайте в газете "Свободный курс" в среду, 6 мая.

Напомним, запоследние полтора года гостями проекта "Школа Успеха" были:

   

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость