Экономика

Коэффициенты ЕНВД пока не изменятся

Администрация Алтайского края пока не намерена выходить с законодательной инициативой по изменению коэффициентов единого налога на вмененный доход (ЕНВД) на региональном уровне. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщил заместитель руководителя комитета администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике Виктор Миненок.

"В конце прошлого года мы сделали анализ и увидели, что налоговая нагрузка на предприятия торговли, например, снизилась в разы", - сообщил Виктор Миненок. В то же время в администрации намерены сделать еще один анализ, на этот раз относительно практики налоговых выплат. "Если мы получим результаты, что какая-то химчистка будет платить больше, то наша позиция может измениться.

Но ожидать глобальных изменений не стоит и возможны они только в десятых долях и в рамках 2005-го финансового года, поскольку бюджет-2004 уже принят", - считает Миненок. На текущей неделе у него намечена встреча по данному вопросу с исполнительным директором Алтайского союза предпринимателей Эдуардом Черченко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость