Экономика

МТС запустит сеть в Барнауле в 2003 году

Лидер отечественного рынка сотовой связи, компания "МобильныеТелеСистемы" (МТС) намерена в I квартале следующего года начать активное внедрение на барнаульский рынок.

Как нам сообщила Ева Прокофьева, представитель пресс-службы компании МТС, в настоящее время в Барнауле полным ходом идет установка базовых станций. Скоро в краевой центр будет доставлен и коммутатор на 50 тысяч номеров. Рабочий запуск сети МТС намечен на первый квартал 2003 года. Кстати, первый шаг к завоеванию регионального рынка сотовой связи эта компания уже сделала. Как сообщила Ева Прокофьева, не так давно МТС приобрела в собственность барнаульский торговый центр "Панорама" (в районе Старого базара), где в будущем разместится центральный офис регионального филиала.

Напомним, что пока на барнаульском рынке сотовой связи безоговорочно лидирует компания "ВымпелКом-Регион" (сеть мобильной связи "Би Лайн GSM"), которая за год работы в Алтайском крае планирует подключить 40 тысяч абонентов. По данным на 1 ноября 2002 года, в России у МТС - 5,2 млн. клиентов, у "Би Лайн GSM" - 4,4 млн. абонентов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость