Экономика

На хлеб будут дотации

Малообеспеченные жители Барнаула с 1 августа будут получать дотации на хлеб.

Решение об этом принял губернатор края Александр Суриков, сообщили в пресс-службе краевой администрации. Решение было принято по итогам совещания, посвященного росту цен на хлеб в Барнауле. Дотации будут получать граждане, чей доход ниже прожиточного минимума. Дотации будут выплачиваться через центры социальной защиты в рамках норм потребления и в объеме разницы между прежней и нынешней ценой на хлеб.

По словам Александра Сурикова, выплаты будут действовать до 1 ноября, то есть до поступления на хлебокомбинаты муки из зерна нового урожая. Тогда губернатор намерен вновь вернуться к этому вопросу и либо принять решение об изменении системы ценообразования на хлеб, либо продолжить выплаты дотаций.

В течение ближайших дней Главное управление экономики и инвестиций изучит то, в какую сумму обойдутся дотации краевому бюджету.

По данным краевого управления статистики, в июне цена 1 кг хлеба из муки высшего сорта в Алтайском крае составила 12,31 рубля, в Кемерово - 17,35 рубля, Новосибирске - 18,40 рубля, в Томске - 19,36 рубля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость