Экономика

Пожар на базе "Барнаултара" приписали фабрике "Алтай"

На прошлой неделе многие средства массовой информации распространили сведения о пожаре на складах кондитерской фабрики "Алтай", однако, эта информация оказалась неверной.

Представители фабрики "Алтай" сообщили нашему корреспонденту, что никакого пожара на территории фабрики не случалось с марта (тогда пожарных обеспечили "работой" сварщики, нарушившие технику безопасности).

Ситуацию с пожаром, произошедшем недалеко от "кондитерки", прояснил инспектор государственной пожарной службы Индустриального района Василий Коршиков. Оказалось, что склады, горевшие по адресу: ул. Сельскохозяйственная, 5-а, принадлежат не фабрике "Алтай", а тарной базе "Барнаултара". И в помещении склада находились не сладости, а пиломатериалы (склад использовался в качестве сушилки). Кроме того, взорвались не четыре баллона с кислородом, как сообщали СМИ, а из одного пустого пропанового баллона произошел громкий выброс остаточного газа. Жертв и пострадавших нет, а общий ущерб "Барнаултары" оценивается в 50 тысяч рублей (30 тысяч - приблизительная стоимость сгоревшего помещения, 20 - цена уничтоженного пламенем пиломатериала).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость