Новости партнеров

Экономика

Старт нового кризиса: евро вырастет до 100 рублей

Главной угрозой для рубля является возможность нового финансового кризиса, который приведет к серьезному ослаблению российской валюты, рассказал руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган.

Евро.
Евро.
unsplash.com

«Политические угрозы временно отошли на второй план из-за проблем в Китае и газового кризиса в Европе. Поэтому основной угрозой для рубля сейчас представляется именно комплекс событий, который в итоге может привести к старту нового финансового кризиса. При таком раскладе есть вероятность ослабления российской валюты до 80 рублей за доллар и 100 — за евро», — цитирует Когана «Российская газета».

Ранее Михаил Коган предрек конец господству доллара в мире.

По его словам, доллар все меньше фигурирует в операциях между странами — многие государства предпочитают осуществлять сделки в других валютах.

На господствующее положение американской национальной валюты сильно повлияли появление евро и закрепление юаня в качестве второй или третьей резервной валюты в международных резервах, пояснил Коган.

Ранее экономисты назвали ухудшение эпидемиологической обстановки главной угрозой для российской валюты. При этом глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников считает текущий курс рубля недооцененным, пишет ura.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость