Экономика

В Локтевском районе останутся без тепла

В двух населенных пунктах Локтевского района, Масальском и Гилево, накануне зимы производится демонтаж котельных. У местных властей нет средств на их ремонт и содержание. Замерзнуть могут целые рабочие поселки.

Уже выведенная из строя котельная в поселке Масальском, отапливала 64 дома, находящихся в рабочей части селения, которая относится к дробильно-сортировочной фабрике. Сама фабрика преостановила свою работу около шести месяцев назад. "После того, как в 1997 году мы передали котельную на баланс муниципалитета, старались всячески помогать властям готовить поселок к зиме, - говорит Юрий Скворцов, заместитель директора дробильно-сортировочной фабрики. - Но сейчас денег нет ни на нашем предприятии, ни в районном бюджете".

Глава Локтевского района Алексей Осачий сообщил "ВД", что "мы пытаемся решить этот вопрос с краевыми властями, но пока результатов нет". "Будем зимой топить печки", - заключает Осачий. Но, по утверждению Юрия Скворцова, в редких поселковых домах имеется такая возможность. Вызывает тревогу у жителей рабочего поселка и водопровод, проведенный вместе с центральным отоплением. Не будет тепла - могут перемерзнуть трубы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость