Новости партнеров

Экономика

Всемирный банк оценил влияние пандемии на экономику России

Главный экономист по РФ в представительстве Всемирного банка в Москве Дэвид Найт оценил влияние пандемии коронавируса на экономику России, пишут «Ведомости».

Экономика. Развитие.
Экономика. Развитие.
СС0

По словам Найта, пандемия коронавируса давит на экономику России сильнее, чем в ряде других стран. Прежде всего, это происходит из-за низких темпов вакцинации населения, утверждает эксперт.

Это, в свою очередь, замедляет деловую активность и создает риски введения дальнейших коронавирусных ограничений.

Агентство Bloomberg со ссылкой на данные аналитиков сообщило, что в 2022 году мировую экономику ждет устойчивое развитие, но есть риски, пишет Газета.Ru.

Ранее о «шоковом сценарии» для экономики заговорили в России. Счетная палата (СП) РФ считает целесообразным предусматривать сценарий шокового развития экономики в рамках среднесрочного прогноза социально-экономического развития страны.

Центробанк предупредил о надвигающемся кризисе.Текущие меры поддержки экономики являются своевременными в качестве антикризисных, отметил представитель ЦБ. Однако когда кризис закончится, их следует убрать для нормального развития экономики.

Между тем президент РФ Владимир Путин увидел выход российской экономики из пандемийного кризиса. По его оценкам, уже в этом году российская экономика сможет «уверенно выходить на положительную динамику роста».

Также Путин заявил о готовности России делиться своими антикризисными наработками

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость