Экономика

"Юкола" добилась частичной справедливости

Спор налоговой инспекции и юридическо-финансового агентства "Юкола-Консалтинг" по поводу графика приема документов на регистрацию юридических лиц получил неожиданное продолжение.

Напомним суть конфликта. В компании "Юкола-Консалтинг" считают незаконными действия регистраторов, устанавливающих специальные приемные часы для желающих подать документы на регистрацию. Так, в ИМНС Ленинского района документы принимались по вторникам и четвергам с 8 до 12 часов, а в ИМНС Железнодорожного района - в понедельник, вторник, среду и четверг с 8 до 11 часов. По этому поводу управляющий компании "Юкола-Консалтинг" Михаил Давыдов писал две жалобы в прокуратуру - одну на имя прокурора Алтайского края, другую уже окружному прокурору.

И, похоже, эти усилия принесли свои плоды. В вышеозначенных инспекциях график приема документов был упразднен. В инспекции Железнодорожного района нам подтвердили, что это действительно связано с жалобами в прокуратуру. Однако, в "Юкола-Консалтинг" остались недовольны подобным положением вещей, поскольку пятница, во всех без исключения инспекциях осталась не приемным днем. В результате на имя прокурора Алтайского края направлена еще одна жалоба с требованием проверить данные факты, привести порядок приема документов в норму и привлечь виновных в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности к ответственности. В районных налоговых инспекциях, куда мы обратились, предпочли не комментировать новый виток развития спора.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость