Жизнь

Юный лесовод из Алтайского края принял участие в орнитологической смене Международного лагеря "Артек"

Семиклассник Никита Чухлов, воспитанник школьного лесничества "Хранители леса" из Егорьевского района, вернулся из Международного лагеря "Артек".

Никита Чухлов (справа).
Никита Чухлов (справа).
архив СОЛО "Алтайлес"

Там Никита не просто отдыхал, а был участником профильной смены по орнитологии. Наблюдения за птицами — сфера научных интересов юного исследователя.

"Изучение семейства совиные на территории заказника "Егорьевский"" — работа под таким названием была признана одной из лучших на конкурсе Минприроды и экологии РФ "Твоя природа", а автор награжден путевкой в детский лагерь.

Никита Чухлов,
воспитанник школьного лесничества "Хранители леса" из Егорьевского района:

Очень понравилось участвовать в проведении конкурса по спортивной орнитологии. Отряд был поделен на группы, ребятам выдали бинокли, каждая группа, доходя до поста, получала задание. На моем посту для ребят задание было такое: обнаружить как можно больше птиц и определить их. За каждый правильно определенный вид команда получала 2 балла. Я выступал в роли эксперта, и мне очень понравилось.

Также Никита принял участие в съемках видеосюжета о работе орнитологической смены.

Никита Чухлов,
воспитанник школьного лесничества "Хранители леса" из Егорьевского района:

Конечно, мне очень понравилось участвовать в съемке фильма. Если честно, это мой первый опыт. А когда я увидел себя, меня переполнила гордость и радость. Ведь ребят было много, а выбрали именно меня. Я был счастлив.

Отметим, Никита Чухлов — активный участник школьного лесничества "Хранители леса". Вместе с другими ребятами природоохранного объединения он изучает природу родного края, активно сотрудничает со специалистами лесного предприятия "Лебяжье-Лес" (входит в ЛХК "Алтайлес"), вместе с которыми изучает жизнь леса, участвует в акциях по восстановлению сосновых боров, проводит исследования, сообщает пресс-служба "Алтайлеса".


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость