Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Бывшего актера алтайского театра драмы номинировали на престижную премию "Золотая маска"

31 октября были объявлены номинанты престижной театральной премии "Золотая маска - 2020". В ее список попал бывший актер театра драмы Александр Хряков, который в прошлом году переехал в Красноярск.

Александр Хряков в роли Германа Льюиса в спектакле "Два старых краба с нежным панцирем".
Александр Хряков в роли Германа Льюиса в спектакле "Два старых краба с нежным панцирем".
altdrama.ru.

Александр Хряков был ведущим мастером сцены и обладателем "Золотой маски" в Алтайском крае. Премию он получил в 2008 году за роль рядового Франца Войцека в спектакле «Войцек».

Сегодня актер работает в красноярском драмтеатре им. Пушкина. На театральную премию 2020 года он номинирован за роль второго плана в спектакле "Мы, герои".

В лонг-лист "Золотой маски" попал спектакль Молодежного театра Алтая "Wonder boy", который поставил питерский режиссер Максим Соколов. Это история о мальчике со специфической внешностью, который впервые приходит в школу и становится объектом для насмешек одноклассников. Эксперты премии отметили постановку как одну из самых заметных в этом театральном сезоне.

Также среди номинантов "Золотой маски" можно заметить режиссера театра кукол Александра Янушкевича, который в следующем году приедет в Барнаул на постановку спектакля со взрослым рейтингом.

По словам директора театра кукол "Сказка" Надежды Васильевой, "это очень экстравагантный режиссер, авангардист кукольного мира".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии