Образование

Алтайские ребята победили в Москве

По инициативе Алтайского краевого центра информационно-технической работы делегация учащихся нашего края из 24 человек побывала сразу на двух всероссийских научных конференциях. Наши ребята засветились на конференции "Юность науки" в Обнинске и на Всероссийском открытом конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся "Первые шаги", проходившем в Москве.

В Обнинске все 24 школьника из разных городов и районов Алтайского края выступили удачно, получили дипломы победителей или лауреатов. Но отдельно отметили работы барнаульцев Сергея Сокирко (школа № 86), Антона Барбароша (гимназия № 123), Дмитрия Панина (школа № 81), Марии Родионовой (школа № 27), а также Натальи Синициной (заринская школа "Бригантина"), Анны Струщенко и Алексея Марченко (школа № 5 Камня-на-Оби).

Второй конкурс - "Первые шаги" - заочный. Но четырнадцати алтайским ребятам предоставили возможность прочитать свои доклады в Москве. Победителей объявят только в мае, но уже сейчас наши школьники получили высокую оценку организаторов конкурса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость