Образование

Ищем с ЕГЭ общий язык

Сегодняшние одиннадцатиклассники озабочены тем, какие предметы выбрать для сдачи единого госэкзамена. Перед ними стоит задача не только повторить пройденную школьную программу, но и научиться быстро и точно отвечать на тестовые вопросы. Чтобы достичь этого, требуется практика и только практика. Тестовые задания, а также рекомендации по их выполнению собраны в брошюрах по подготовке к ЕГЭ. Порекомендуем читателям некоторые.

* Сборник типовых тестов с теорией и ответами. Изд-во "Экзамен", 2004 г.

Издание содержит типовые варианты тестовых заданий единого экзамена по математике, русскому языку, литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию и английскому языку. Помимо тестов в сборнике даны и ответы к ним, также приводится подробный разбор одного из вариантов по каждому предмету. В разделах, посвященных основным школьным дисциплинам, содержится краткий теоретический курс с тематической подборкой заданий для самостоятельного решения.

Этот сборник будет полезен тем, кто еще не выбрал предметы для ЕГЭ. Прорешав задания, можно взвесить свои шансы на хорошую оценку по тому или иному предмету.

* О. Ивашова, Т. Мамона. Русский язык. Ответы на экзаменационные билеты. 11 класс. Экспресс-курс подготовки к ЕГЭ (серия "24 часа до экзамена и ЕГЭ"). - Изд-во "Экзамен", 2005 г.

Материалы пособия позволяют подготовиться к Единому госэкзамену по русскому языку в кратчайшие сроки, набрав не менее 51-74 баллов (что соответствует отметке "4").

* А. Миньяр-Белоручева. Английский язык. Topics 2005: базовые разговорные темы с переводом (Серия "Практикум"). - Изд-во "Проспект-АП", 2005 г.

Пособие содержит разговорные темы объемом от 120 до 180 слов с русским переводом. Они посвящены политике, экономике и культуре США, Великобритании и России. Также есть темы о внешности и вредных привычках, праздниках, домашних животных и т. д.

* Т. Гайвоненко, В. Тимошенко, Л. Щупляк. Пособие для подготовки к ЕГЭ и централизованному тестированию по немецкому языку. - Изд-во "Феникс", 2004 г.

Книга содержит образцы тестовых заданий по немецкому языку с ответами. Это позволяет использовать пособие для самостоятельной подготовки учащихся и оценки уровня их подготовленности к единому госэкзамену и централизованному тестированию.

Пособие предназначено не только для подготовки к ЕГЭ, но и для систематизации знаний учащихся старших классов, она пригодится также преподавателям школ и подготовительных отделений вузов.

* А. Голубев, И. Смирнова. Не бойтесь ЕГЭ. Подготовка к Единому государственному экзамену. - Изд-во "ГИС", 2004 г.

Материалы этого учебного пособия по французскому языку основаны на стандартах, утвержденных Министерством образования РФ, и типах заданий, предлагаемых на ЕГЭ. Издание содержит задания для самостоятельной подготовки, к некоторым из них прилагаются ключи, помогающие найти правильные ответы. Предназначено для школьников, сдающих Единый госэкзамен.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость