Образование

На юрфаке АлтГУ выбрали декана вместо Виталия Сорокина

Сегодня, 25 февраля, ученый совет Алтайского государственного университета проголосовал за нового декана юридического факультета. Выборы прошли на безальтернативной основе. Факультет возглавила Наталья Карлова, которая исполняла обязанности декана с июля 2014 года.

АлтГУ.
АлтГУ.
Лидия Соколова

Заявления от желающих побороться за этот пост принимали до 5 февраля. Согласно положению о выборах декана, принятому в АлтГУ, выдвигать кандидатуры на участие в выборах могут ученый совет вуза, ученый совет факультета, кафедры факультета, любой сотрудник. В выборах пожелал участвовать только один кандидат - Наталья Карлова. За нее проголосовали 48 человек, против - 5.

Факультет оставался без руководителя с августа 2015 года, когда предыдущий декан Виталий Сорокин по собственному желанию оставил этот пост. Напомним, в июне он был осужден за превышение полномочий. 21 августа Краевой суд оставил это решение в силе. А с 1 сентября экс-декан юридического факультета АлтГУ Виталий Сорокин занял новую должность в вузе — заведующего кафедрой теории и истории государства и права. Тогда же в вузе сообщили, что выборы нового декана пройдут после того, как администрация инициирует проведение этой процедуры.

Фактически Карлова руководит факультетом с июля 2014 года, когда Сорокина на время расследования отстранили от должности декана.

Справка

Декан юридического факультета АлтГУ Наталья Карлова.
Декан юридического факультета АлтГУ Наталья Карлова.
www.law.asu.ru
Наталья Карлова кандидат юридических наук, доцент. Работает на юридическом факультете с 1996 года. В 2004 году защитила кандидатскую диссертацию в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова по теме "Возникновение, изменение и прекращение прав на землю в Российской Федерации". В 2011 году получила ученое звание доцента по кафедре трудового, экологического права и гражданского процесса. Сфера научных интересов - система прав на землю, проблемы экологического образования государственных и муниципальных служащих, проблемы сохранения биоразнообразия. С 2011 года – заместитель декана юридического факультета по учебной работе. Является членом Ассоциации юристов России, с 2006 года – судьей Алтайского третейского суда. С 2015 года является заместителем председателя Общественного совета при Главном управлении имущественных отношений Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость