Образование

Новости вузов

Привет из Монголии! В "педе" открылись две новые перспективные специальности. "Совместники" кушают мясо и репетируют.

>> АлтГУ

Привет из Монголии!

В июле в Монголии прошла пятая Международная летняя школа "Наш общий дом – Алтай", где участвовали и студенты АлтГУ, чья научная специализация связана с изучением Большого Алтая: его истории, культуры, экономики, международных отношений. Каждый из студентов подготовил сообщение по одной из этих тем. В летней школе ребята не только занимались наукой, но и развлекались. Особенно всем запомнился традиционный праздник народов Монголии наадам. Правда, в чём суть этого праздника, нам выяснить так и не удалось. Все участники только заявляли, что "было круто", однако подробности не разглашали.

>> БГПУ

В "педе" открылись две новые перспективные специальности

Члены приёмной комиссии педагогического вуза работают даже в августе! Каждый день через этих мужественных людей проходит новый поток поступающих, который не слишком уменьшается и к осени... Видимо, многие претендуют стать студентами одной из двух новых специальностей, которые в этом году открылись в БГПУ, - "Социальная психология" на педфаке и "Социально-культурный сервис и туризм" на истфаке.

>> АлтГТУ

"Совместники" кушают мясо и репетируют

Дежурная новость о команде КВН "Совместный проект"! На днях популярные юмористы укатили на сборы в село Бобровка. Там, если забыть про шашлыки и купание в речке, полным ходом идёт подготовка к полуфиналу Краснодарской лиги КВН, который состоится в сентябре.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость