Новости партнеров

Образование

Владимир Путин устроился техником в библиотеку алтайского вуза

23-летний Владимир Владимирович Путин из Барнаула – полный тезка президента России. Студенческой газете "За науку!" он рассказал, чем грозит полное совпадение имени с российским лидером.

Алтайский Владимир Владимирович Путин.
Алтайский Владимир Владимирович Путин.
Вести-22, скриншот

Барнаульский Путин окончил АГИК, поступил в магистратуру АГУ на направление «креативные индустрии и менеджмент в сфере искусства», работает специалистом-техником по информационно-коммуникационным технологиям при библиотеке АГИКа, а до этого преподавал актерское мастерство.

Парень увлекается литературой (чему посвятил свой Instagram), пишет стихи и попытался раскрутиться в TikTok. Пока там 11 тыс. подписчиков.

"Возможно, будь я внешне похож на президента, это дало бы больший профит. Имя, конечно, и шокирует, и смешит, и даже злит многих, но это первое впечатление быстро смазывается через время. <...> Хотя, конечно, дело еще и в том, что создавать контент только на имени, не имея внешних сходств, довольно сложно", - рассказал Владимир Путин.

Кстати, он родился в 1998 году, поэтому с президентом имя никак не было связано. У родителей даже был выбор между Артуром и Владимиром, добавил студент.

И несмотря на то, что день рождения у него 19 марта, он ежегодно получает поздравления 7 октября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость