Образование

Русские покоряют Лондон

Сегодня все больше школьников, студентов и специалистов отправляются на работу и учебу в другие страны. От одной из таких путешественниц, жительницы Барнаула Александры СНИТКО, мы получили письмо из Лондона - о жизни и учебе в Великобритании. Приводим выдержки из него. Эти сведения могут оказаться полезными тем, кто тоже хочет получить знания в Англии.

"Я однажды действительно захотела в Лондон. Я не знала, что там и как там... Все необходимые документы мне помогли оформить в международном "Кадровом агенстве". Процесс сбора документов оказался недолгим. Он занимает не более двух-трех недель с учетом того, что вы будете покупать или бронировать курс в английском колледже. Я, например, отправилась за границу по распространенной программе "Учись и работай".

Учеба в Великобритании может стать "черной дырой" для вашего кошелька, если хотите поступить в университет. Готовьте от 5000 фунтов в год (английский фунт - это около 53 рублей. - Прим. ред.), а если честно, то, скорее всего, понадобится даже больше. Причем такая учеба занимает от двух лет. Что, спонсоры, готовые оплатить ваше обучение, еще не разбежались?

Обучение в колледже намного дешевле - от 300 фунтов в год. Вижу, ваше желание учиться вернулось. И правильно! Именно на студентов колледжей расчитана программа "Учись и работай" и ее распространенный вариант - Au Pair. Она дает возможность молодым людям быстро встать на ноги и рассчитывать только на себя: не только учиться, но и зарабатывать на жизнь. И увидеть те части мира, которые только захотите!!!

Расскажу о колледжах. Уроки там - это не "сухой" материал, они состоят из теории и практики по определенной теме. В более дорогих колледжах практика языка не заканчивается в классе, а продолжается за его стенами: организуются пикники и экскурсии для учащихся. Довольно интересно! Их посещение - личное дело каждого. Но помните: если хотите продлить визу - посещайте, ведь вам понадобится подтверждение из колледжа о том, что вы активно занимаетесь учебой.

Классы в колледжах - по 8-10 человек. Прежде чем начать учиться, вы сдаете тест на уровень языка, после чего вам подберут курс и группу. Группы часто формируют из студентов, говорящих на одном языке либо на похожих (здесь русские и украинцы неразделимы). Книги для учебы колледж предоставляет. Вообще здесь все просто и легко.

С гордостью говорю, что все мои знакомые англичане отметили, что русские (а для них это жители всего бывшего СССР) быстро учат и совершенствуют английский. Даже те, кто не знал его совсем, через 7-9 месяцев достигают классного уровня разговорного английского. Учтите, что такой результат возможен, если вы учитесь или работаете хотя бы с небольшим количеством англичан - чтобы было от кого учиться. Адаптация в Лондоне не затянется на долгий период. Слишком быстро здесь время летит..."

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость