Образование

В Алтайском крае ЕГЭ не отменят

В Москве вышло постановление, согласно которому в столице теперь отменена обязательная сдача Единого Государственного Экзамена. Пресс-секретарь Департамента образования столицы Александр Гаврилов, комментируя это постановление, подчеркнул, что "от эксперимента по ЕГЭ решено отказаться из-за разногласий, возникших между столичными властями и Минобразования РФ по методике проведения экзамена".

В этом году Единый Госэкзамен в московских школах будет проводиться только на добровольной основе по пяти предметам: русскому языку, математике, физике, химии и биологии. Желающие участвовать в ЕГЭ должны будут уведомить об этом администрации школ в феврале.

В конце марта - начале апреля пройдет репетиция по сдаче экзаменов в форме ЕГЭ по математике. Засчитывать результаты ЕГЭ будут все московские вузы, кроме МГУ имени Ломоносова и высших учебных заведений, относящихся к силовым ведомствам.

Однако отмена в столице ЕГЭ никак не коснётся Алтайского края. Эксперимент по введению ЕГЭ на Алтае будет продолжен. Напомним, что в прошлом году в нём приняли участие около 30 тысяч выпускников школ края. Результаты эксперимента были оценены положительно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость