Образование

В АлтГТУ пройдёт всероссийская научно-техническая конференция

17 декабря в АлтГТУ им. И. Ползунова начнется всероссийская научно-техническая конференция "Студенты, аспиранты и молодые ученые малому наукоемкому бизнесу – "Ползуновские гранты". В пресс-лужбе вуза рассказали, что мероприятие продлится три дня. В конференции примут участие молодые ученые из Кемерова, Красноярска, Краснодара, Якутии, Ульяновска, Барнаула и другие.

Конкурс проходил по направлениям "Информационные технологии", "Медицина будущего", "Современные материалы и технологии создания", "Новые приборы и аппаратные комплексы" и "Биотехнологии". Всего на конкурс подали около 200 заявок из разных регионов России. В этом году финансовую поддержку в размере до 50 тысяч рублей получат 20 лучших проектов. Презентация программ и проектов пройдет в Республике Алтай. В ходе конференции участники представят свои научные и инновационные работы. Авторы трех самых перспективных проектов будут отмечены дополнительными денежными премиями.

В вузе добавляют, что конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели в возрасте до 28 лет в авторском коллективе от одного до пяти человек. Участие в конкурсе предполагает их работу в сфере наукоемкого бизнеса субъектов малого инновационного предпринимательства. Конкурс проводят по совместной программе министерства образования и науки России и государственного фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Открытие конференции состоится 17 декабря в 9.00 в Ползуновском центре АлтГТУ (проспект Ленина, 46).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость