Образование

Выпускники хотят сдавать русский

54% выпускников школ Барнаула подали заявки на сдачу экзамена по русскому языку в рамках единого государственного экзамена.

Об этом сообщил на заседании Совета ректоров барнаульских вузов председатель комитета по делам образования мэрии Барнаула Борис Черниченко. По его словам, 28% выпускников намерены проверить уровень своих знаний по физике. Остальные предметы школьной программы выбрали менее 1% будущих выпускников.

Однако, считает Борис Черниченко, эти данные могут измениться, так как возможность выбора у учащихся остается до середины апреля.

Обязательным предметом, который будут сдавать в этом году в рамках единого госэкзамена школьники Барнаула, избрана математика. В качестве предметов по выбору для сдачи на госэкзамене школьникам предлагаются русский язык, физика, биология, химия, история и обществознание.

Единый госэкзамен в Алтайском крае введен в этом году в качестве эксперимента. В нем будут принимать участие 34,6 тысячи выпускников школ.

Для обработки результатов госэкзамена в крае будут созданы 254 специальных пункта, информация из которых поступит в вузы Алтайского края и послужит основой для приема абитуриентов.

Выпускники школ, участвующие в эксперименте, получат два документа: аттестат о среднем (полном) общем образовании и свидетельство с результатами сдачи единого госэкзамена по 100-балльной шкале.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость