Образование

Выпускники полетят покорять столицы

25 июня победоносно завершился конкурс "Билет в будущее", о котором мы уже неоднократно писали. Из 63 эссе на тему "От меня зависит будущее края", присланных выпускниками Алтайского края, спецкомиссией были отобраны десять лучших. И совсем скоро их авторы получат по заслугам во время торжественной церемонии.

Вот имена героев-эссеистов: Семен Филипов (Барнаул), Анна Иванова (Рубцовск), Виктория Симакова (с. Угловское), Ольга и Татьяна Четверговы (Бийск), Василий Мясищев (с. Саратовка), Марина Лобанова (с. Полевое), Ярослав Денисов (Алейск), Екатерина Немова (с. Большая Шелковка), Антон Паплинский (Новоалтайск).

По замыслу инициатора программы авикомпании "Сибирь", каждому из победителей предоставят для поступления в полюбившийся вуз 10 тысяч рублей и билет "туда-обратно" в тот город, где захочет учиться выпускник. Кстати, ребята собираются поступать в вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, но для нашего края ценные кадры вовсе не будут потеряны, ибо по условиям программы после окончания учебных заведений конкурсанты должны вернуться на Алтай и минимум три года трудиться на благо исторической родины.

Юлия ФИЛЬДЕПЕРСМАН.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость