Политика

А про "Ночь длинных ножей" не забыли?

Те наши земляки, кто обладает должной сознательностью, политической зрелостью и ответственностью перед будущим, уже давно озаботились проблемой явки нас с вами, уважаемые читатели, на избирательные участки. Там, как уже сообщалось, 12 марта состоятся выборы восьми депутатов краевого Совета, коих как раз и не хватает для того, чтобы укомплектовать данный орган власти в соответствии со штатным (68 народных избранников) расписанием.

Некомплект в крайсовете случился по двум причинам. В шести округах в 2004 году избиратели проголосовали "против всех", а потом и вовсе не пришли на выборы. Два депутата решили применить свой законотворческий опыт на деле и ушли "на практическую работу" - в краевую администрацию.

И вот теперь, когда крайсовету нынешнего созыва осталось всего-то два года, все прогрессивные силы делают все возможное, чтобы к концу полномочий местный парламент пришел во всей красе. То есть по полному штату. Явкой на выборы озаботились и губернатор, и мэр Барнаула (в краевом центре больше всего свободных округов), и председатель краевой избирательной комиссии. Но больше всего переживает партия "Родина". Ее активисты не смогли вовремя зарегистрировать свою краевую ячейку и сами в выборах участвовать не могут. Теперь политическое творчество входящих в "Родину" масс направлено на то, чтобы выборы состоялись и без нее.

К делу партийцы подошли основательно. Перво-наперво, как и полагается, был составлен подробный "план мероприятий по проведению информационной и пропагандистской работы, для более продуктивной работы во время выборов". Уж не знаю, чему из плана суждено осуществиться, но эти мероприятия, безусловно, способны поднять явку на выборы до нужных кондиций. Судите сами. Тут и Союз театральных деятелей с фестивалем постановок "Диктатура совести", и Союз композиторов с концертом "Долг защитника Отечества - голосовать!", и Союз художников с выставкой полотен на политическую тему, и Союз женщин с семинаром "Не дадим мужчинам проигнорировать выборы!", и футбольный турнир "Забей антиСОВЕТчику", и пейнтбольный турнир "Срази антиСОВЕТчика", и курсирование по улицам машин МЧС с мегафонами, и запуск дирижабля с призывом голосовать. А сколько предусмотрено конференций, пресс-конференций, "круглых столов", викторин для радиослушателей и прочих нужных и полезных дел!

Ну как после всех этих шоу, цель которых, без сомнения, повысить политактивность граждан, не прийти голосовать. Тем более, что в сам день выборов избирателям должны принести приглашения от председателя крайсовета Назарчука, на участках отоварить продуктами питания со скидкой 20%.

А перед тем как эти самые участки откроются, по улицам пройдет ночное факельное шествие "Не проспи выборы!". Ну, а там недалеко и до "Ночи длинных ножей". Зиг хайль, товарищи?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость