Политика

Белыми и красными - по росту тарифов

В субботу,15 октября, в Барнауле на площади Советов состоится митинг в рамках всероссийской акции "Заморозим" тарифы - согреем Россию!".

Организатором акции выступает Республиканская партия России. Ее лидеры, депутаты ГД РФ Владимир Рыжковы и Валерий Зубов, являются авторами законопроекта о государственном регулировании тарифов. Этот проект, подписанный 26 депутатами и одобренный большинством думских фракций, до сих пор не внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.

Депутаты-республиканцы предлагают взять "тарифную паузу" на следующий, 2006 год. По их мнению, главный источник инфляции сегодня - затраты монополий, заявляющих цены на газ, топливо, электроэнергию.

"Если в этом году Дума не примет закон о "тарифной паузе", с 1 января 2006 года мы будем платить на 11 процентов больше за газ, на 9 - за электроэнергию, на 8 - за ж/д перевозки и т.д.", - заявили на состоявшейся в понедельник в Москве пресс-конференции лидеры Республиканской партии.

Участникам акций против роста тарифов и в поддержку законопроекта о "тарифной паузе" (а такие акции пройдут не только в Москве и Барнауле, но и в других городах России) организаторы предлагают использовать "знаки отличия" в виде красных и белых лент, повязанных вместе.

"Белая и красная ленты (символы справедливости и протеста), повязанные вместе, - ваш голос в поддержку законопроекта республиканцев о госрегулировании тарифов", - говорится в пресс-релизе партии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость