Политика

Депутаты ждут ответа

В администрацию Алтайского края переданы тексты двух депутатских запросов к губернатору Михаилу Евдокимову, принятых на последней сессии КСНД 25 февраля.

В одном из запросов депутаты поставили под сомнение обоснованность повышения в крае тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 января 2005 года. А во втором предъявили губернатору претензии, что при введении администрацией края единого социального проездного билета не были соблюдены права ветеранов труда и тружеников тыла, а также муниципальных образований.

В частности, единый социальный проездной не дает ветеранам труда и труженикам тыла права на льготы при проезде в пригородных и междугородных автобусах и электричках. Кроме того, администрацией края не был предусмотрен механизм возмещения муниципальным образованиям расходов, необходимых для расчетов с перевозчиками, которые будут осуществлять перевозки по социальному проездному.

Ответы на свои запросы, как и отчет о принятых по ним мерах, депутаты ожидают получить через месяц, на следующей плановой сессии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость