Политика

Депутатская группа «В поддержку президента» не ведет переговоров о блокировании с «Единой Россией»

Депутат крайсовета Евгений Семенихин (депутатская группа «В поддержку президента – за развитие края») опроверг заявление пресс-службы Алтайской региональной организации «Единой России» о том, что группа «В поддержку президента» участвует в переговорах с фракцией «Единая Россия» о создании временного блока в краевом Совете.

Пресс-служба «Единой России» 9 сентября разослала в СМИ пресс-релиз следующего содержания:

«Единомышленники объединяются

На совместном заседании совета фракции «Единая Россия» в КСНД и президиума Политсовета Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия» была одобрена инициатива о создании временного депутатского объединения в краевом Совете народных депутатов.

Создание временных блоков предполагается Регламентом АКСНД. Целью создания блока является организация взаимодействия, совместное предварительное обсуждение и выработка согласованных позиций в правотворческой деятельности и иных вопросах, относящихся к ведению АКСНД.

В настоящий момент ведутся переговоры с депутатскими группами об участии в работе временного депутатского объединения. Планируется, что в новый блок на равных правах войдут как собственно депутаты фракции «Единая Россия», так и члены других постоянных депутатских групп «Объединенные депутаты (ЛДПР и независимые депутаты)», «В поддержку Президента – за развитие края», а также депутаты, не входящие в состав постоянных депутатских объединений.

Для справки: на сегодняшний день фракция «Единая Россия» в краевом Совете народных депутатов представлена 23 депутатами (руководитель Николай Рыжак), депутатская группа «В поддержку Президента - за развитие края» включает 8 депутатов (руководитель Сергей Ермаков) и «Объединенные депутаты» это еще 12 народных избранников (руководитель Сергей Шабалин).

Самостоятельность участвующих в работе блока фракций и постоянных депутатских групп сохраняется. Форма деятельности – рабочие заседания, на которых будет вырабатываться согласованная позиция учредителей блока по направлениям законотворческой работы, важнейшим направлениям развития экономики и социальной сферы Алтайского края.

Высший орган блока – Общее собрание депутатов, членов фракций и постоянных депутатских групп, учредителей блока».

Как заявил Евгений Семенихин, «на сегодняшний день ( 09.09.04\15-20 ) постоянная депутатская группа АКСНД "В поддержку президента - за развитие края" не получала предложений от фракций и депутатских групп краевого Совета по поводу создания временного блока в краевой Совете. Ряд СМИ поспешили озвучить информацию о том, что депутатская группа уже решила войти в некий блок, эта информация не соответствует действительности. У депутатов группы, эти сообщения вызвали недоумение».

По мнению некоторых экспертов, цель создания блока – смещение Александра Назарчука с должности председателя крайсовета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость