Политика

Доверяете ли вы губернатору? Мнения простых жителей разделились

После того как алтайские депутаты выразили недоверие губернатору Михаилу Евдокимову, мы решили выяснить, что по этому поводу думают простые жители Алтайского края.

И за что его поперли?

Нина Ивановна, пенсионерка из Бельмесева:

- Мы живем в деревне и думаем: нормальный мужик - можно обратиться! А моя соседка, у которой трое маленьких детей, даже записалась на прием. С самим Михаилом Сергеевичем пока не встретилась, но ей уже пообещали, что помогут. Она ему верит, а вслед и я, и вся наша деревня. Во-первых, не ворует - все, что нужно у него есть, во-вторых, на стороне бедноты, в-третьих, очень спокойный, рассудительный. Чего они его поперли?

Роль губернатора не удалась

Владимир Антонович, пенсионер:

- Плохо Евдокимов шевелится - вот и получил. Помню, как-то выступал по телевизору и говорил о повышении зарплат и пенсий. А что получилось в итоге? Только всем из администрации оклады поднял, а про учителей и пенсионеров забыл. С тех пор я ему не верю! И конкретного за год ничего не сделал. Пусть лучше из бани с красной мордой ходит, в роли губернатора он явно сплоховал.

Он заботится о людях по-настоящему

Сергей, рабочий:

- Я ему доверяю! За этот год он сделал много доброго и полезного. Вон сколько машин "Скорой помощи" пригнал в край! Вот это настоящая забота о людях, не показная. Если его уберут, конечно, мало что изменится, но все-таки не хотелось бы. Он и об администрации, и своих чиновниках позаботился, говорят, два джипа купил. Правда, вот если бы мне лично что-то перепало, было бы лучше…

Путь верный, просто времени мало

Берта Петровна, пенсионерка:

- Считаю, что наш Михаил Сергеевич стоит на хорошем пути. Мы за него голосовали и не жалеем. В отличие от прошлого губернатора он ездит по селам и разговаривает с простыми людьми. Конкретных дел, которые он воплотил в жизнь за год губернаторства, я назвать не могу, но уверена, что делал Евдокимов только хорошее. Он старается работать, хотя со временем и воровать бы, наверное, научился.

Наверное, навредил мафии

Юрий Васильевич, пенсионер из Тальменки:

- Что тут рассуждать и спорить? Кто-то просто добился своего. Депутаты устроили настоящий саботаж и тем самым выиграли огромную сумму денег. За счет чего? Да за счет того, что посадят теперь в губернаторское кресло того, кто им угоден! Скорее я выразил бы недоверие всем народным избранникам, чем самому Евдокимову. Конечно, никто не знает всех закулисных игр, но, наверное, он навредил местной мафии.

Опять страну насмешили

Наталья, студентка АГАУ:

- Правильно депутаты сделали, так как наш губернатор не выполнил своих обещаний. Это нечестно по отношению к народу и к своим коллегам. Времени было целый год, хоть что-то можно было спокойно успеть, поэтому, когда говорят, что "прошел всего год", я возмущаюсь: ну и что?! Если сейчас он вернется в артистическую среду, то у всей страны вновь будет повод посмеяться над Алтайским краем. А вот это очень обидно.

За год ничего не изменилось

Андрей, водитель маршрутки:

- Я соскучился по нему как по артисту. В политике ему мало что удалось, хотя я за действиями особенно не следил. Но могу сказать: как все дороги были разбитые, так и остались. Ничего за год не изменилось! Говорят, в Бийск газ тянут, а так ли это на самом деле? Когда Евдокимова показывают по телевизору, он или кого-то поздравляет или что-то вручает, а не говорит о проблемах. Вечный праздник…

Мария ГУРЬЕВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость