Политика

Драчевский заскочил в Барнаул

18 марта на Алтае с кратким рабочим визитом побывал полномочный представитель Президента по Сибирскому федеральному округу Леонид Драчевский. Во время поездки он обсудил с руководством края вопросы детской безнадзорности и предстоящую паводковую ситуацию. Вместе с Драчевским в Барнаул прилетел ряд специалистов, которые провели собственные совещания. Побывал у нас и Александр Карелин, координатор межрегиональный партии "Единая Россия".

Сразу же из аэропорта Леонид Вадимович направилась на осмотр строящейся краевой клинической больницы, а в Новоалтайск. В этом городе-спутнике Барнаула находится краевой транзитный приют для подростков "Забота", в котором и состоялось совещание по вопросам детской безнадзорности. Леонид Драчевский отметил, что эта серьезная проблема в Алтайском крае довольно успешно решается. В то же время он предложил подумать над созданием профилированных детских домов. Общеизвестный факт: воспитанники детских домов плохо адаптированы к самостоятельной жизни. И хорошо было бы, чтобы человек, покидающий детский дом, имел какую-нибудь специальность.

Еще более эффективно решат проблему безнадзорности, по мнению полпреда, не детские дома и приюты, а так называемые патронатные семьи. Но нужны изменения в законодательстве, направленные на поддержку опекунства.

На совещании также были подняты вопросы досуга подростков, развитие в крае физкультуры и спорта. Леонид Драчевский вместе с Александром Карелиным побывали в недавно построенном спортзале греко-римской борьбы. Строили зал на деньги краевой, городской администраций и резервного фонда президента России. В нем с удовольствием занимаются 10-13-летние мальчишки.

А вопросы готовности к весеннему паводку и лесным пожарам обсуждались в краевом управлении по делам ГО и ЧС. Эмчеэсники заявили, что к любым сюрпризам природы они готовы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость