Политика

Конференция попала в Сеть

Алтайская школа политических исследований (АШПИ) организовала на общероссийском информационно-образовательном Интернет-портале Auditorium.ru конференцию "Современная Россия и мир: альтернативы развития".

Этот проект Алтайской школы политических исследований получил поддержку института "Открытое общество" и Алтайского государственного университета, сообщили в АШПИ. Традицию проведения международных конференций по этой тематике Алтайская школа политических исследований поддерживает с 1996 года. На этот раз организаторы приняли решение начать "виртуальную дискуссию" задолго до проведения в Барнауле традиционного летнего форума. Это должно было помочь им выявить и четче сформулировать самые разные точки зрения.

Дискуссия велась в рамках двух секций. Первая секция была посвящена теме "Постсоветское пространство: проблемы интеграции". В этой секции предполагалось обсудить вопросы, касающиеся интеграционных процессов в Европе и Евразии, отношения политических элит в странах СНГ к развитию межгосударственного сотрудничества, важнейших препятствий для развития реальной интеграции и других проблем.

Во второй секции, "Женщина и выборы", продолжилось начатое еще в прошлом году обсуждение гендерных аспектов политики.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость